Наш Детский Музыкальный Театр

"Сказочное разноцветье"


Так называется наш детский музыкальный театр. Роли в этом театре играют дети. Они учатся быть актерами. Знакомятся с театром, получают драгоценный опыт выступления на публике, перевоплощения в разные образы, примеряют маски разных героев. Трудно переоценить роль таких занятий в общем развитии мышления, речи, памяти, коммуникативных способностей ребенка. Конечно, не все ребята в будущем будут заниматься творчеством, и есть, как говорится, среди них "технари" и "гуманитарии", но театр в детстве максимально близок ребенку, потому что это игра, сказка, волшебство, друзья, песни, танцы и игры. И с помощью этого волшебного мира ребенок развивается очень эффективно.
В нашем театре, как в самом настоящем, есть режиссер, хореограф, костюмер, декорации, костюмы, и даже есть свой гимн, свои традиции и правила. Как любое коллективное занятие, театр требует дисциплины, регулярного посещения, работы над своей ролью. Да, театр воспитывает ответственность, т.к. от твоего присутствия и исполнения зависит ход спектакля, его качество, а также игра других артистов - таких же детей, которые тоже готовятся, волнуются, переживают. И, конечно, когда премьера состоялась и удалась, все наши артисты получают огромное удовлетворение и аплодисменты самой дорогой публики-мам, пап, бабушек, дедушек, сестер и братьев. А ведь это очень ответственно - выйти в зал и выступать перед самыми дорогими! 
Мы будем рады сотрудничеству с вами! Вы, мамы и папы - первые помощники своего малыша, своего артиста. Помочь выучить текст, привести вовремя на репетиции, не пропускать их, правильно настроить ребенка перед выступлением, прийти самим на спектакль и поддерживать своего артиста во время исполнения, проследить за внешним видом ребенка, проявить заинтересованность тем, что ребенок делает на занятиях - и ваш малыш поразит вас своими новыми талантами. А наша команда профессионалов тоже ему поможет. Приводите своих малышей и приходите на наши спектакли за хорошим настроением и новыми удивительными открытиями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий